芳清园二区5#楼的房本甚么时候能办上去

2019年05月10日 16:09 | 来源:呼和浩特当局网

来信主题: 噪声扰平易近维权
来信内容: 尊敬的市长您好,我是玉泉区南二环远鹏银河国际小区的一名居平易近,两年来我深受楼上噪声扰平易近每天早晨楼上拖凳子,高更鞋,剁地声一向持续到12阁下,我与楼上屡次协商沟通未果,后来找过物业他们说没有权管理,前几天报警后警察离开我家里说必须有充分的证据证明楼上的声响才能给调剂,我拿出了楼上扰平易近的记录与相干灌音视频,然则他们说这只是我双方面的一些记录不克不及作为证据,警察也没有办法只好走了,我如今不知道该怎样办,每天由于噪声吵得招致我没有办法歇息,每天凌晨12之前都没法入眠,比来我还遭到威逼假设再报警或找楼上我将碰到费事,所以我不敢再报警了也不敢再再找楼上协商了,我其实没有办法了,只能静静的在这里停止申述,我真诚的请求市长帮帮我,欲望相干部分能看到我发的信件,我求求你们了,帮帮我,我只乞求有关部分能参与此事,我最大年夜的妄图就是有一小我安静的情况好的睡眠,我曾经不敢再报警了,这能在这里发信件,欲望当局有关部分能存眷此事。最后感谢你们请托了。
来信人姓名: 郭* 来信时间: 2019-04-24
答复情况: 已答复
答复单位: 玉泉区人平易近当局 答复时间: 2019-04-29
答复内容: 网平易近您好: 针对您的留言诉求,经玉泉区人平易近当局办与西菜园街道干事处核实,现答复以下: 银河苑居委会任务人员接到案件后屡次接洽该居平易近楼上住户,楼上住户表示之前两边就此事已沟经过过程,其自己与家人也特别留意增添噪音。经过过程居委会任务人员的沟通,楼上住户表示会尽可能增添生活中噪音,尽能够达到楼下住户的请求。 感激您对我们任务的存眷与支撑!

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道