大年夜学东街维多利万悦城夜夜施工扰平易近

2019年05月10日 15:57 | 来源:呼和浩特当局网

来信主题: 大年夜学东街维多利万悦城夜夜施工扰平易近
来信内容: 赛罕区大年夜学东街维多利万悦城每天夜间施工扰平易近,持续3个月以上,邻近居平易近曾经委曲求全,请当局可以或许处理,为居平易近排难解纷。
来信人姓名: 先* 来信时间: 2019-04-17
答复情况: 已答复
答复单位: 赛罕区人平易近当局 答复时间: 2019-04-29
答复内容: 网平易近您好: 针对您的留言诉求,经赛罕区当局核实,现答复以下: 经城管法律大年夜队核实,维多利万悦城晚间并没有施工景象,而是每天夜间保送餐厨渣滓所产生的噪音,经法律人员与商场担任人沟通调和,告诉其应在居平易近歇息进步交保送。 感激您对我们任务的存眷和支撑!

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道