大年夜盛魁文创园二期甚么时辰能接正式电?

2019年05月10日 15:57 | 来源:呼和浩特当局网

来信主题: 大年夜盛魁文创园二期甚么时辰能接正式电?
来信内容: 尊敬的引导: 大年夜盛魁文创园二期交房曾经快3年了,连最根本的电都照样临时电,请问就没有部分担理下吗?任由这个丧尽天良的开辟商任性妄为???离玉泉区当局这么近,就不克不及催促下吗?我们每天心有余悸的,说不准甚么时辰就断电,一不当心就有居平易近被困在电梯里,非要出了人命才有相干部分站出来吗?
来信人姓名: 王* 来信时间: 2019-04-17
答复情况: 已答复
答复单位: 玉泉区人平易近当局 答复时间: 2019-04-19
答复内容: 网平易近您好: 针对您的留言诉求,经玉泉区人平易近当局办与昭君路干事处核实,现答复以下: 大年夜盛魁文创园二期项目由呼和浩特市富恒房地产开辟无限公司开辟,今朝小区供电为修建临时用电。前期小区停电频繁,后经反复调和,本年1月市供电局临时为小区接入一台630电压器,小区停电频繁景象有所减缓,企业承诺于2019年10月1日前完成移交正式用电全部手续。 感激您对我们任务的存眷与支撑!

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道