新华联雅园交房3年,未通天然气

2019年05月10日 15:57 | 来源:呼和浩特当局网

来信主题: 新华联雅园交房3年,未通天然气
来信内容: 新华联雅园小区15年交房3年,一向未通天然气,业主屡次催促无业和开辟商,均无果,请当局相干部分,出面调和,如须要费用成绩,2期业主情愿承当。
来信人姓名: 广* 来信时间: 2019-04-13
答复情况: 已答复
答复单位: 中燃公司 答复时间: 2019-04-16
答复内容: 网平易近您好! 针对您的诉求,经呼和浩特中燃公司核实,现答复以下:您反应的新华园雅园二期现已具有送气条件,今朝《居平易近供用气合同》已签订完成,因部分合同签订不合格,须要物业重新签订,假设近期内完成此项任务,我公司将于5月中旬为小区安排送气。 感激您对我们任务的存眷与支撑!

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道