开辟商背规收取大年夜修基金不给网签开辟票

2019年05月10日 15:57 | 来源:呼和浩特当局网

来信主题: 开辟商背规收取大年夜修基金不给网签开辟票
来信内容: 金桥开辟区美丽嘉苑B区由内蒙古平易近心房地产开辟义务无限公司承建,2012年陆续交房但背规收取业主大年夜修基金契税等费用约150万阁下至今没有交到房管局也不给退,不给业主处理网签不给开购房发票,房本至今没有,请引导赐与处理。
来信人姓名: 张* 来信时间: 2019-04-12
答复情况: 已答复
答复单位: 住房保证房屋管理局 答复时间: 2019-04-29
答复内容: 网平易近您好: 针对您的留言诉求,经呼和浩特市住房保证和房屋管理局核实,现答复以下: 经我局向开辟企业核实,开辟企业答复:购房发票事宜,我公司一向都在处理,是以须要处理购房发票的业主可以找公司财务按相干手续及法式榜样停止挂号,顺次处理发票、网签事宜。经我局向物业办事中间查询,物业办事中间答复:由于该项目标开辟扶植手续不完美,已请求为呼市遗留项目,正在处理落成验收相干手续,现不具有处理维修资金立案的条件,开辟扶植单位也熟悉到背规行动的严重性,承若积极调和相干部分尽快建立维修资金账户,一次性规集到维修资金专户,个别请求退还维修资金自行处理的业主,开辟扶植单位也承若随到随退,协助业主尽快处理不动产挂号手续。 感激您对我们任务的存眷和支撑!

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道