青城碧苑未经过过程验收背法出租车位盼整治

2019年05月10日 14:25 | 来源:呼和浩特当局网

来信主题: 青城碧苑未经过过程验收背法出租车位
来信内容: 位于海东路青城碧苑小区项目,开辟手续不全,更未取得国度验收立案手续,居然背法出租院内停车位,业重要租车位才能开车进入小区,不然不让业主开车进入。这类果真背法行动是否是该禁止?激烈呼吁有关部分责令其停止收费,退还已收费用,恢复管理次序
来信人姓名: 王* 来信时间: 2019-02-19
答复情况: 已答复
答复单位: 直接处理 答复时间: 2019-05-09
答复内容: 经核实,新城区海东路青城碧苑小区开辟商具有扶植图纸、招招标等文件,由于该小区物业属前期物业办事,根据物业办事合同管理内容,规定车位每个月收取80元车位办事费,今朝新城区物业局已责令该物业公司在小区内公示办事内容、收费标准和构成,赓续晋升物业办事程度。(新城区)

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道